Задолбала всех война..

Утром кофе наливаю,
Ленту сонно я листаю.
На востоке — дым и порох,
На закате — вечный шорох.
То Израиль бьёт в литавры,
То Иран готовит лавры.
Все воюют за "песок",
Сдвинув кепки на висок.

Задолбала всех война,
Просит паузы Земля!
Что Восток, а что Закат —
Каждый в чём-то виноват.
Хватит мериться ракетой,
Мы хотим пожить на свете!

А на дальних берегах,
Где у всех застрял бабах,
Снова Ким достал свой дрын,
В "свете"  подскачил адреналин...
Запад санкции включает,
Только это не спасает.
Все играют в камикадзе,
Не хотят Суки сдаваться.

Там Тайвань, а там Нью-Йорк,
В спорах потерялся толк.
Тут ракета, там радар,
Вместо мира — мега-бар.
Может, гаджеты сдадим,
И на пляже посидим?
Вместо ядерных угроз —
Привезём девчатам роз?

В общем, парни у руля,
Слышит круглая Земля:
Нам ковбои и султаны
Надоели сквозь экраны.
Выключайте свой фитиль,
Объявляем полный штиль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →