Невидимая тихая сила!

Не кричит, не звенит, не просит наград,
А в глазах целый мир, где живёт тишина и закат.
Там, в глубине, затаился покой,
Ты просто коснись этой тайны рукой,

Опускается вечер на сонные крыши,
Я чувствую: кто-то меня обязательно слышит,
И березка в окне мне листвою тихонько качает,
Словно сердце моё от беды укрывает.

Ангел добра кружат над нашей землёй,
Даруя заботу, тепло и душевный покой.
Они опускаются тихо, как лунный покров,
И шепчет нам ночь,полные счастья и снов.

Охраняя мой сон от тревог и замашек,
Как тёплый платок,и шепчущий шорох в овраге.
И комната снова увидится ласковым светом.
И сердце наполнится:тихим, спокойным ответом.

Вот погасли огни, за окном затихают машины,
Исчезнут обиды, растают ночные лавины,
Я растворяюсь в тиши, сквозь тучи, судеб и лет.
Словно луна от бездонных ненужных пустот

Она не требует слов и не просит дверей,
В пустые минуты молчит не даёт новостей,
Только тихо мерцает с тобою во тьме.
Я буду рядом! Я буду с тобой везде.

Не гремит,не стучит,не врывается в дом,
А тихо постукивает ,белым крылом.
Сходу не заметишь?но прислушайся вдруг,
То слышишь в тиши,её тёплый и медленный вдох.

В жизни мне делаешь,всё по людски
Сквозь метели и шепот,сквозь бед и тоски.
Не рычит, не грозит, не ревёт  на груди,
А тихонько мне скажет: « Не уходи»

Сквозь ночной пелены здесь прошли  чудеса.
Не слепит не жжет,упрямо светит в глаза
В этом вижу тебя,в сказке детских зверей,
Они видится тем,кто будет у сердца добрей.

Она стоит как ночник,у детской кровати,
Светит сквозь тьму,не кричит и не плачет.
Тёплая,тихая близкая очень,
Ты — в тишине,со мной приурочен.

Наверно всегда,но в её доброте
Весь этот мир,не терять в суете.
И даже в метели,и в шторм,и в беде
Она — как надежда в любой чепухе.

В ней шёпот бабулиных сказок зимой,
Голос мамы,что пела под утро с тоской.
В ней доверенный шёпот ребёнка в руке,
Как хрупкий весенний цветок на песке.

Я услышу любимый,твой запах ватрушки,,
Ароматом проходит,сквозь годы и в спешку
Всё даёт в пирожке,как частичка души,
Тепло доброты,что не меркнут в тиши.

Сквозь шторы рассвет и день начинается.
Мне снова с надеждой ко мне пробивается,
Всё греет мне душу,будто старый наш друг
У сердца услышу,надёжный мой стук!

Пусть утро начнётся от ласковых слов
Все ангелы рядом, мир добр и нов.
Берегут нас от бед и печали в тиши.
Их крылья как звёзды,сверкают в ночи.

Пусть мечты наши сбудется и потухнет мираж
Твой кот уляжется рядом,как маленький страж,
Он светит глазами,будто два огонька,
В них — искра  покоя, тепло и мечта.

И если вдруг станет тяжело нам в пути,
Загляни — она будет.Всегда. На пути.
Молчаливая, тёплая,как домашний платок…
Ты — мой Ангел среди бурь и случайных дорог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →