На подходе
Устала жить, не вИдая конца.
Больная жизнь уж стала фильмотекой
Где ночью вновь мне ожидать гонца.
О нет, не выдержать мне взгляда,
Не выдержать томлений тишины.
Осталось жить мне до первого же яда,
И не коснется Он моей души струны…
Усталость вновь берет над мною верх,
Смыкаются глаза,
Но подобрался близко зверь,
И предо мною распустилась тьма.
И головная боль - жужжит и накрывает,
Давит, обхватив руками.
Схожу с ума, и смерть на пятки наступает,
И гроб хрустальный окропится слабыми слезами.
Свидетельство о публикации №126060706676
