Утренние звезды
Ветра нет, ливень стих, лишь роса на траве серебрится.
Мы лежим здесь вдвоем, я смотрю на твои ресницы,
И рассветный луч лежит на твоих коленях.
Говорят, на рассвете не видно звезды.
Но мы создали их, и готова я в них влюбиться.
Нам ночная гроза еще тысячу лет будет сниться,
А пока я в твоих зрачках вижу сладкие грезы.
Грезы сладкие, долгие, словно речные волны.
Мягко-теплые, словно весной тающий лед.
В твоих теплых глазах звезды не обжигают больно,
В твоих светлых глазах звезды будто вмешаны в мед.
20.04.2022
Свидетельство о публикации №126060706661
