Падающая звезда
Мы теряем время в суматошных днях.
А где-то там, за пеленой чужих широт,
Звезда летит — ей всё равно, какой идет год.
Она не знает ни тревог, ни суеты,
Но так же, как и мы, сгорает от тоски.
Ей хочется тепла среди холодных трасс,
Чтоб кто-то в небо посмотрел и вспомнил про нас.
Падающая звезда, не исчезай,
Свой далёкий свет над нами сохраняй.
Пусть пока мы врозь, пусть пути сложны,
Знай, что где-то здесь мы тоже ждём весны.
Падающая звезда, ты не одна,
Сквозь туман и ночь сияешь, и нам видна.
Даже если мир вокруг совсем чужой,
Средь небесной тишины, мы с тобой одной.
Я запишу желанье на клочке листа,
Чтоб не забыть, что жизнь — не просто игра.
Пусть говорят, что звёзды не умеют ждать,
Но я хочу сквозь сотни вёрст тебя обнять.
Не нужно слов, достаточно лишь искры той,
Что промелькнёт над этой шумной мостовой.
Ты — маяк в ночи, когда совсем темно,
Когда поверить в чудо стало нелегко.
И пусть бегут часы, стираются следы,
Останемся с тобой у этой высоты.
Ты светишь там, а я иду вперёд,
Пока твой луч меня сквозь холода ведёт.
Свидетельство о публикации №126060706616
