Мамино стихотворение внуку
Под окном у Витюши в посёлке.
Ветерок между ёлок играет
Витю тоже играть приглашает:
"Что ты смотришь, Витюша, в окошко?
Выходи, поиграем немножко.
Поиграем с тобой в догонялки,
Подметём все иголки и палки.
Посидим под сосной на пенёчке,
Соберём на полянке цветочки,
Будет солнышко там пригревать,
Нас с тобою с весной поздравлять."
Витя ветру серьёзно в ответ
Говорит:"Что-ты? Что-ты? Нет, нет!
Я сначала закончу учиться.
Летом буду играть и резвиться.
А пока не зови, улетай.
Мне уроки учить не мешай.
Скоро папа с работы придет -
Нам обоим с тобой попадёт.
Ветерок пошуршал, попыхтел
И тихонько за лес улетел.
Витя пишет, читает, решает...
Ветер больше ему не мешает.
Попова Евгения Андреевна.
Город Сыктывкар.
Свидетельство о публикации №126060706405
