Табачок...

В курилке "Мосфильма" дымится "Казбек",
Там спорят историк, актёр и узбек.
Режиссёр, затянувшись промокшим бычком,
Клянётся, в грудь стуча кулаком:
«Ребята, я весть вам из МИДа принёс:
Вчера в Букингеме решился вопрос.

Королева, в обход всех запретов,
Курит с фильтром наши сигареты
(Минздрав предупреждает)

А в Лондоне серо, в Лондоне дождь,
Там нету обкомов, и Сталин — не вождь.
Забыв про Москву, про Харьков и Курск,
Королева пьёт чай. Настоящий. На вкус.

Но миф не задушишь, он рвётся в народ,
В Одессе таксист открывает свой рот:
Она гильзу мнёт королевским перстом,
Плевать ей на фильтр с бумажным хвостом.

Сам Черчилль когда-то шепнул ей, ага:
Крепче "Примы" нет табака
(Да-да-да... )

А в Лондоне серо, в Лондоне дождь,
Там нету обкомов, и Сталин — не вождь.
Забыв про Москву, про Харьков и Курск,
Королева пьёт чай. Настоящий. На вкус.

В Политбюро за закрытым столом
Доклад зачитали с тяжелым трудом:
«По данным разведки, британская власть
На папиросы умудрилась запасть!»

Всяк курящий уверен, от СачЕй до Находки,
Что Лиза дымит под бренди и водку.

А в Лондоне тихо, в Лондоне пять,
Пора по фарфору тепло разливать.
Там гвардеец стоИт, как высокий забор,
И знать он не знает, что есть "Беломор".
Пусть курит графиня, пусть курит султан...
Королева берёт свой с чаем стакан.

(С очень крепким…)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →