В поисках Бога

А есть ли БОГ? - вдруг кто-то спросит,
Упав, отчаявшись, устав:
И есть ли жизнь, что после смерти?
И есть ли в Вере смысл - кто прав?

Мы ищем БОГА где-то в небе,
Кто в Храме ищет, кто в труде,
Пусть праведном. В молитве ищем,
Но не находим. Между тем,
Мы позабыли: БОГ повсюду -
В тебе, во мне, и в ветерке,
В том, что ты любишь, ненавидишь,
И в ярком дне, и в темноте,
Все, что творишь ты - сумасбродство,
Иль действуешь ты по Любви
Он допускает. Здесь все просто:
Дан выбор нам - и с ним живи!

Мы части Целого, мы сами
Решаем, как нам поступать
И право то всегда за нами
Отец не станет отбирать

Ведь цель Его одна на веки
Помочь нам вспомнить, кто мы есть,
Чтоб страх убрать из основанья
Поступков наших, чтоб обресть
Любовь, и только этим чувством
Слова и действия питать
И опыт этот в теле нужно
Душе же каждой испытать

Внутри себя найдем мы БОГА
Одно мы с ним, но Путь тернист
В итоге мы с Отцом сольемся
Каков же срок? Как чистый лист!

Не БОГ наказывает - сами
Мы создаем последствий счет
Не дьявол на пути мешает
Наш сон, что разумом зовем

Два порожденья страха рулят
Порой поступками людей
То ненависть и беспокойство
От них избавься поскорей

Ты все равно придешь к истоку
И неизбежен результат
Поверь, в себе найди ты БОГА
И легче станет во сто крат!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →