О прощении
Жалеем, испытав вину,
Мы совершаем, кто от боли,
Обидой раненый в пылу.
А кто из глупости, зазнайства –
Причины разные порой,
Но извиняться мы, стесняясь,
Не в силах часто… Где герой?!
Лицо мы потерять боимся,
Копя тем самым в сердце грязь.
Просить прощенья не стремимся,
А уж тем более прощать.
А ведь прощение подобно
Святой воде, смывает с Душ
Весь мусор, обратить способно
В тепло - ненастье зимних стуж.
Обидели небрежной фразой,
Так извинимся на словах!
Худым поступком безобразным –
Тут искупление в делах!
А коль помыслили мы плохо –
Прощенье в мыслях, и скорей!
Вы ощутите: жизнь насколько
Вдруг стала чище и светлей.
Свидетельство о публикации №126060706234
