По краю черты
Любое состоянье не на век.
Печаль исчезнет скоро, вместе с этим
Веселье начинает свой разбег.
Таков у жизни ритм – подъемы, спады,
В чередованьи… Сладкий пир
Сменяется похмельем, а закаты
Рассветами, отливом же – прилив.
Кто не постиг Вселенского Закона
О смене состояний, тот сгорит,
Взлетая вверх, иль опускаясь в омут,
Всего себя желанью посвятив.
Идя почти по самой середине,
Все страсти своей воле посвятив,
И избегая крайности любые,
Способны очень долго мы прожить.
Но разве будет полной жизнь такая,
Где сильным чувствам вовсе места нет?
Мне ближе философия иная –
Приблизившись к черте, уйти успеть.
Пройти по краю, не сорвавшись в пропасть,
Куда сложнее, и огромен риск,
Но и возможностей судьба спешит подбросить
Неизмеримо больше, лишь держись!
Свидетельство о публикации №126060706198
