В музыке ветра...

В музыке ветра - осень кружИтся,
В окна открытые - виден туман.
В лето прошедшее чувствами рвётся
Сердце, но я не вернусь, капитан.

Нежность и боль вместе перемешались,
Свет канделябров пал мягко в тиши.
В прощании губы к щеке прикасались,
В пенье сверчков уснул город в ночи.

Приняв все оттенки души, сантименты,
С любовью прошли пути долгие мы.
Паденья, подъёмы - не счесть километры,
Великодушием, лаской - полны.

Кусочком от солнца был рядом всегда,
Тобою любима - так думала, верила.
В лучах твоих парусником я плыла,
Страстей твоих буря его сокрушила.

Меня не зови, хоть и рана зажила.


Рецензии
С удовольствием читаю Ваши стихи, Татьяна, и благодарю за прекрасное творчество! Желаю вдохновения и уютного лета!

Татьяна 112   10.06.2026 21:16     Заявить о нарушении
Благодарю вас за тёплые слова и пожелания! Добра вам, радости и светлых дней!🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   11.06.2026 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →