Стихийное бедствие
Под музыку Грома-сестрицы?
Станцуешь со мной за руку под ливнем
Со струями водицы?
Закружись же со мной
Под светом тетушек молний.
Не волнуйся, что ночь коротка –
Нам с тобою время покорно.
Огонь-братец свет заберет
Из домашних чужих окошек,
Осветит нам с тобою улицы,
Позовет всех бродячих кошек.
Пригреет их у себя на груди,
Ты подбросишь им листьев-игрушек.
А мы закружим с тобой
Вальс под летним дождем.
На нас будут смотреть
И нас слушать.
Братец Ветер, сыграй нам на флейте вихри!
Матушка Луна, спой нам куплет
О том, чего так боялись и так обожали люди
На протяжении стольких тысяч лет.
Темные-теплые тучки укроют собой
дедушку Небо.
В такой темноте, под ливня песню
Весна переменится Летом.
А пока батюшки Солнца нет,
Мы с вами вместе дождемся рассвета.
05.06.2022
Свидетельство о публикации №126060706132
