Мне повезло родиться в Петербурге...
Дождливым утром пасмурной весны,
Расти среди дворцов и в закоулках
Переулков найти бессмертие души
Мне повезло однажды вдруг влюбиться
В этот суровый, строгий колорит,
Балтийскою водою покреститься
И слёзы лить под сфинксом на гранит
Мне повезло с моею Alma mater,
Питавшей буйный, беспокойный ум
Гомера Илиадой и Сократом,
Игрою Гессе, властелина дум
Не повезло однажды заблудиться,
Дойти до края, заглянуть в обрыв,
Влюбиться, отпустить, проститься,
Главу очередную завершив
Но повезло, в дороге помудревшей,
Вернуться в места юности моей,
Лишь закалившись внешне, сохраняя прежний
Огонь внутри за терпкостью речей
Мне повезло однажды тут родиться,
Под этим небом, в этой точке на Земле
И, потеряв когда-то путь, вновь возвратиться,
Чтобы остаться верною себе…
Петербург, 25-26/05/26
Свидетельство о публикации №126060706079
