Весна и лисята
Рыжих лисят порезвиться
вывела лиса.
Кобаяси Исса
Весна, а значит всё ожило
И радостен животный мир,
Из нор выходит, веселится,
Готов устроить даже пир.
Вот и лиса из норы вышла,
С собою вывела лисят,
Им надоело сидеть в норке,
Резвиться малыши хотят.
Так интересно здесь, на воле,
Тут травка свежая, цветы,
Стрекозы, бабочки летают,
Легко поймать их можешь ты.
А воздух! Это же не норка,
А носик чуток у лисят,
Они весну давно уж чуют,
Но бегать больше, всё ж, хотят.
Свидетельство о публикации №126060706061
