Весна и лисята

Весеннее марево.
Рыжих лисят порезвиться
вывела лиса.

Кобаяси Исса

Весна, а значит всё ожило
И радостен животный мир,
Из нор выходит, веселится,
Готов устроить даже пир.

Вот и лиса из норы вышла,
С собою вывела лисят,
Им надоело сидеть в норке,
Резвиться малыши хотят.

Так интересно здесь, на воле,
Тут травка свежая, цветы,
Стрекозы, бабочки летают,
Легко поймать их можешь ты.

А воздух! Это же не норка,
А носик чуток у лисят,
Они весну давно уж чуют,
Но бегать больше, всё ж, хотят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →