Колыбельная

Баю- баюшки! Бай-бай!
Свои глазки закрывай!
Доброй ночи я тебе
Пожелать хочу в постель!

Ну, и как закончил день?
Вновь не обуяла лень
Тебя в солнечный денёк?
Что на воздух со всех ног

Захотелось  побежать,
Чтобы Солнышко впитать,
Всласть  морозным подышав
Воздухом и сил набрав!

С ультрафиолетом впредь,
И в пути везде успеть
Можно–это ж витамин!
Мощный он такой, один!

Он и силу нам даёт!
За собой и ввысь зовёт–
Только к звёздам, только ввысь!
Так что , сыночка, держись!!!

А сейчас ты в эти дни,
Не то, кончатся они–
Солнечных лучей пока
Наберись ты для рывка!

Ты от них подзарядись,
Чтобы взмыть тебе вновь ввысь!
Как- никак ты ведь Звезда!
Так сияй же ты всегда!!!..

А теперь пора и спать,
Заждалась тебя кровать!!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!

26  02 25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →