Колыбельная
Свои глазки закрывай!
Доброй ночи я тебе
Пожелать хочу в постель!
Ну, и как закончил день?
Вновь не обуяла лень
Тебя в солнечный денёк?
Что на воздух со всех ног
Захотелось побежать,
Чтобы Солнышко впитать,
Всласть морозным подышав
Воздухом и сил набрав!
С ультрафиолетом впредь,
И в пути везде успеть
Можно–это ж витамин!
Мощный он такой, один!
Он и силу нам даёт!
За собой и ввысь зовёт–
Только к звёздам, только ввысь!
Так что , сыночка, держись!!!
А сейчас ты в эти дни,
Не то, кончатся они–
Солнечных лучей пока
Наберись ты для рывка!
Ты от них подзарядись,
Чтобы взмыть тебе вновь ввысь!
Как- никак ты ведь Звезда!
Так сияй же ты всегда!!!..
А теперь пора и спать,
Заждалась тебя кровать!!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!
26 02 25
Свидетельство о публикации №126060706055
