Сельская поэзия
Моя ненаглядная,
Чтоб, как первая любовь,
Ты была нарядная.
Чтобы «кошки не скребли»
На душе от жалости,
Слезы, чтоб глаза не жгли,
До глубокой старости.
Чтоб от горькой суеты,
Мы с тобой избавились,
Чтобы улыбалась ты,
И стихи понравились.
Верю, горести пройдут,
Как недоразумение,
И друзья опять придут,
На твой день рождения.
Снова сядем за столом,
От цветов, весь розовый,
И опробуем гуртом
Твой салат «мимозовый».
Выпьем все и все съедим…
Нервы успокоятся,
Телевизор поглядим,
Вообщем, все как водится.
Ну, а я, всегда с тобой,
Скрашу одиночество,
Хоть, наверно не такой,
Как порою хочется.
Улыбайся и шути,
Жизнь такая малая,
Как магнолия цвети,
И не будь усталая.
Вновь весна в наш дом придет,
И цветы распустятся,
И созреет огород,
И взлетит «капустница».
Снова станет ночь светла,
Прилетят амурчики,
И нальются от тепла,
В парнике огурчики.
Так махнем еще разок
Чарку алкогольную,
Под лампады огонек,
За судьбу привольную.
Грех судьбу свою винить,
К черту меланхолию.
Жизнь одна и надо жить,
Богом данной волею.
Свидетельство о публикации №126060706050
