на глубине души

Тишина закрывает внутренний мир
Бег времени, путь пустой и неясен
Нужно согласие, нужна остановка
Ведь со совсем этим не согласен...

Странник мира, но в мире моём давно погасли огни
Каждую ночь на календаре, просто меняю дни
Свиток исписан, кубок жизни давно остыл
Впереди тьма, не строят больше мосты

Требование одно: дальше иди!
Даже если не знаешь, что ждёт впереди
Потеряны детали, не собрать пазл до конца
Но остаётся только тот, кто не прячет лица

Нам обещали, что мир предоставит высоту
А предоставил, только белый шум
Серые тона и больше не видно красоту
От того теперь такой: злой и угрюм

Для них я - винтик, отработанного механизма
Голос застрял на старой пластинки
И нет спасения для организма
Погибаю также, как погибали инки

Система гудит, вдали гаснет свет
И им все равно, есть я или меня уже нет

Время бежит, меняются отношения и даты
К великому свету возводят барьеры
В борьбе за себя, избиты все латы
В мире больше не осталось веры
Горит прошлое, строят быстро новые стены
В центре всё та же - немая пустота
Цой ушёл, вместе с ним перемены
И жизнь теперь - это большая мечта

Осталась лишь тень, слишком много вопросов
На Меркурии мы перешли все моря
Разговоры превратились в допросы
И всё, что создали - оказалось зря

На гитаре десятки лет как лопнула струна
И у Луны уже совсем не та сторона
Все просто скользит между строк бытия
В мире я призрак - это уже давно не я

Стоя на краю единственного света
Искал смысл, но так и не нашёл ответа
Так было в прошлом марте, только было вдохновение
Нужно решительно менять свое направление

/Не ищи смысл там, где все ***** системе
Хоть и говорят иное совсем
Мы застряли все в ужасной теореме
Поднимите Цоя, мы ждем перемен!

Но когда грустно и Солнце садится
Кажется, всё стало слишком поздно
Но оно именно для того и садится
Чтобы наконец увидеть свои звезды/

Став всего лишь эхом, что не хотят слышать в ответ
Пунктиром на мёртвой контурной карте
Я все жду, когда придет новый рассвет
И принесёт новый мир в таком же марте

Тихий сбой в исправных аппаратах
Существуем только в своих зарплатах
Все говорят: тут все абсолютно в порядке
Только пустота теперь в моей тетрадке

Но знайте! Быть лишним - не значит быть пустым
И когда-то мы лично возведём новые мосты
И будем смотреть как они растут
Создав в своей жизни - настоящий уют

Им не нужен больше мой огонь, у них есть фонари
Стало с тревогой биться сердце внутри
Для них я тень - но тень никогда не умрёт
Пока ещё звезда живет и не замр;т

Но я замираю в этой тиши
Оставшись на глубине души
Нужно только найти те ключи
И Солнце подарит новые лучи

И если погасят мои звезды, я зажгу маяк
Подниму ввысь гордо свой победный стяг
Не трачу слова на тех, кто не видит глубин
Построив свой мир, останусь один.

И вот который день сижу, как чужой, у огня
Но это больше не напрягает меня
Замираю, чтобы не видели, в этой тиши
Остался с самим собой, на глубине души...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →