Шторм на море
Черное море вздымается к небу,
— Хой-ла, держись за канат!
Ветер рвет парус, где бог еще не был,
— Домой мы вернемся назад!
Припев (Все вместе)
Эй, на борту! Выше держим мы флаг!
Ветер ревет, и сгущается мрак.
Пусть свирепеет морская волна —
Сила матросов, как сталь, крепка!
Волны, как стены, растут в поднебесье,
— Хой-ла, держись за канат!
С грохотом рушатся в бешеной спеси,
— Домой мы вернемся назад!
Припев
Эй, на борту! Выше держим мы флаг!
Ветер ревет, и сгущается мрак.
Пусть свирепеет морская волна
—Сила матросов, как сталь, крепка!
Крик из тумана: «Земля на исходе!»
— Хой-ла, держись за канат!
Буря уходит при светлом восходе,
— Домой мы вернулись назад!
Финал
(Все вместе, замедляя темп, торжественно)
Выжили в шторме, спасли мы свой дом!
Пинту эля за встречу нальем!
Свидетельство о публикации №126060705840
Только для русского восприятия "хой-ла" как-то режет слух... Впрочем, судя по упоминанию "пинты", возможно это перевод с аглицкого, а я просто недопоняла чего-то...
Всего доброго Вам и Вашим близким.
С уважением, Л.
Векшина Людмила2 08.06.2026 09:55 Заявить о нарушении
