Молчание убивает...
Перемолоть душевные терзания.
Там где уместно ставить точку
Слышны лишь звуки восклицания.
К чему затратить столько сил
Для возвращения в самое начало?
И с болью осознать, что угодил
В ту яму, где однажды всё пропало?
Зачем кормить болезнь ума
Чтоб та бессоницей жирела?
Молчание - добровольная тюрьма,
Что не впускает луч рассвета.
Откуда одиночество в толпе
Пускает юный колосочек,
Когда не в силах ты судьбе
Остерегающих направить строчек?
Безмолвье беспощадно отдаляет
Два сердца вдруг сплетенных воедино,
А жизнь короткая ошибок не прощает
Смертельный предвкушая поединок.
Как в колыбели грязной медленно качаясь
Растет и просится наружу тишина.
С любовью хладнокровно расправляясь,
Сплетет оковы на кричащие уста...
Свидетельство о публикации №126060705785
перемолоть души терзанья!
Там, где уместно ставить точку,
порой ответны чувств мерцанья.
К чему же тратить столько сил
для возвращения в начало
и осознать, что угодил
туда, где всё давно пропало?
Зачем кормить надежды дней
баландой грёз о скорых встречах,
где нет другой души лучей
к тебе, и время нас не лечит?
Ответ бывает иногда
неравнодушный, добрый, честный,
но между душ текут года
и расстояния не лестны.
Вместо прощенья в тон разлук
встают заботы и упрёки.
Готов предать вчерашний друг,
что взвесил лишь свои уроки.
Как наважденья, краткость встреч,
и не любовь уже, а дружбу,
не знаешь, как здесь уберечь,
не ублажив злу в жизни службу.
В судьбу не верят оба здесь,
но помогать друг другу роскошь.
Один в теорию залез,
другой ушёл в привычек плоскость.
Им есть друг другу что сказать,
и встречи души согревали,
но жизнь растащена опять
на личные миры печали.
Безмолвье кончится звонком,
но как с разлукой душ покончить?
А время новым тупиком
нам краткий путь срезает нонче...
Серж Конфон 4 07.06.2026 21:23 Заявить о нарушении
