Моей любви пятнадцать лет...
Я слов на ветер не бросаю.
Из раза в раз я возвращаюсь вновь,
Но ты меня не принимаешь.
Моей любви уже пятнадцать лет.
Ты, может, этого не знаешь,
Ведь в нужный час я не поэт,
А лишь застенчиво, тревожно улыбаюсь...
Влюблённость зла, и нет в ней рая.
Ты уязвим, открыт и беззащитен.
И в искрах пламени сгорая,
Ты беззаботно веришь мифам.
Можно влюбить и обмануть,
Влюбиться и с пути свернуть.
Любовь - чиста, она безмолвна.
Подвластны ей моря и волны.
В любви есть сила и добро.
А влюбчивым лишь плоть покорна.
Любовь живёт всегда - ей суждено
Сердца людские переполнить!
Апостол Павел - Коринфянам:
Любовь все терпит, все прощает,
Богам, земле и океанам
Все милосердствует и покрывает.
Она всегда, всё и везде!
Она вольна и вездесуща!
Не удержать ее в узде,
Простору ей да чувств погуще!
Влюблённость - яркий блеск софита.
Любовь - свет Солнца-монолита!
Она горит, не обжигая.
Спасет тебя и зла не знает.
Но пусть та первая любовь,
Так едко в памяти запав,
Закроет за собой засов,
Моей судьбой так и не став.
Мы будем ей безмерно благодарны!
Она дала нам чувств и оживила душу.
Ты просто будь! Будь моим даром!
И Музой будь! Всем нам так лучше...
14/V/26
Свидетельство о публикации №126060705743
