Цена живой души
А у солдата — смерть да боль.
Лежат его друзья в могиле.
А у мерзавца-командира —
ни синяка, ни горя нет.
Спокойно спит в своей казарме.
А жизнь снаружи гибнет зря
за непонятные деянья
мерзавца, возомнившего себя
царём и выше всех на свете.
А разве стоят того дети?
То есть цена живой души,
цена покоя, не во лжи,
цена простого-то солдата,
который лежит в этой земле проклятой.
Всё это стоит жалких денег?
Конечно, нет.
Но разве видит дьявол свет?
Свидетельство о публикации №126060705684
