бумажные спутники в небо
И каждый из нас был там, где до этого не был
Мы искали созвездия, верили, что любовь - навсегда
Но корабли сгорели и белым карликом стала звезда
Атмосфера пустое пространство, азот и оксиды
Для лёгких - смертельно, на сердце - шрамы и обиды
Каждый стал Плутоном, вычеркнутым из карт
Так начинался наш бесполезный март...
Астрономия чувств - стала пустым звуком
Лишь Маленький принц - остался для тебя верным другом
Но главный двигатель - вышел из строя, остыл
Гуляя в открытом космосе, организм простыл
Ориентир по Сириусу, но видимо не верны чертежи
В словах о верности гораздо больше лжи
Бортовой журнал залит дождём из слез
Сказано не на эмоциях, все сказано всерьёз
Замерзаю на орбите твоей внеземной красоты
В голове слова крутятся пластинкой, что сказала ты
Между мирами сожжены мосты, закончен бой
Вояджер сгорел, сигнал теряется. Отбой!
Осколок корабля летит в неизвестный мрак
Красивая туманность, но просто призрачный знак
Сели аккумуляторы, курс сбился, летит в никуда
На горизонте мира, засыпают города...
О равнодушие разбился корабль, ещё вчера
Любовь погибла на планете, покидать ее пора
Но даже среди темной материи, закрыт доступ в отсек души
А всё, что казалось правдой, всего лишь - миражи
/Люди ищут любовь, при этом любят другого
Только статус и деньги, украшают для вас, людей
И вроде в вашем грешном мире, уже ничего такого
Это всего лишь жизнь, среди пустых идей/
Среди всех галактик, ищем путь в недоказанный рай
Нужен кислород в этот безжизненный край
Любви больше нет, значит и исчезнет боль
Риск столкновения с астероидом - ноль
На радаре - пусто, нет ни единой точки
О тебе не напишу больше ни строчки
Любовь без взаимности - всего лишь чёрная дыра
Без веры в лучшее, без надежды и добра
P. S.
Борт 19.04 - на связи в последний раз
Закончился кислород, остался углекислый газ
Земля исчезает на горизонте... Становится далёкой, чужой
Больше нет надежды...
Свидетельство о публикации №126060700053
