Двадцать лет спустя

Я каждый вечер Богу помолясь,
Закрыв глаза твой образ представляю.
Себя обманывая в грёзах и мечтах
С любовью тихо, молча засыпаю.

Нас разделили время и года,
Стена Великая - китайская твердыня.
Ты замужем давно, и сына родила
Но сердце рвётся к прошлому,
Оно неутомимо.

В душе моей лишь боль и сильная тоска,
Воспаминаний горькая утрата.
Я не прошу ни встречи, ни тепла
И не разрушу мир твоих желаний.

Я просто отступлю и побегут года.
Во снах я буду ждать твоих касаний.
С приходом солнца ты теплом луча
Разбудешь приводя меня в сознание.

И будет в моей памяти весна
Где мы с тобой друг друга обнимаем
Где я смотрю в твои любимые глаза
Где ты меня улыбкою встречаешь.

И так я пронесу из года в год
Свою судьбу - девчонку из Китая.
И уходя я солнцу улыбнусь:
Да, я любил! Моя любовь такая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →