Семь утра Светлана вышла из дома, стараясь идти как можно быстрее, пытаясь не опоздать на работу. Все нормально, успела. Осталось продержаться двенадцать часов и она свободна. Свою работу она откровенно не любила. Минуты тянулись будто резиновые. Осталось одиннадцать часов сорок минут, десять часов тринадцать минут. Считать время было тягостно, но иначе не получалось. Ей хотелось, чтобы случился пожар, наводнение, да что угодно, что позволило бы вырваться из опостылевшего помещения, где она выполняла чужую волю, никакой самостоятельности. Все по команде, по инструкции, по приказу, да еще коллеги, по обыкновению начали обсуждать домашние дела, соревнуясь кто больше других "ушатал" себя за выходные, перемываю кухню, окна посуду и все то, что должно блестеть. Светлана не принимала участие в таких разговорах, откровенно их игнорируя. Только однажды не выдержав спросила. " Разве выходной день не для того дают, чтобы вы могли отдохнуть и выпить вина с подругой?" Повисшее молчание определило навсегда ее отношение с коллективом. Просто разные миры, совсем разные. Тема номер два всплыла после обеда, обсуждение телепередач, бурно перешло в осуждение, граничащее с уголовным сроком. Что она могла сказать, у
нее принципиально не было телевизора, различные ток шоу ее совсем не интересовали Осталось два часа, пятнадцать минут, один час, десять минут, три, две, одна. Все! Она бросилась к выходу не желая ни секунды задерживаться. Домой шла медленно, смакуя каждую секунду свободы. Обычный день, в котором ничего не случилось хорошего и удивительного заканчивался. Впрочем, наша героиня этому факту была рада.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.