Отчаяние
Мне всё равно...
где я поднялся или встал.
Эмоций нет.
Их нет давно...
Для всех
я снова замолчал...
Рисую свет
на чёрном полотне,
Но словно
кто-то рядом
чёрной кистью
Всё мажет мажет
чёрные мазки,
И всё...
Всё полотно
опять во тьме...
И жизнь
опять наполнена корыстью,
И жизнь сжигает душу от тоски.
Поток надежды
где-то в глубине
Погас, как смерть звезды на небосводе
И продолжают угасать вдвойне
Все чувства к людям,
в тишине
Сгорают все эмоции во мне,
И нет больше любви в том эпизоде
Нет чувства юмора и смеха,
И ты живёшь как на автопилоте,
Нет даже страха,
лишь эти отголоски масс,
И сердце бьётся как в последний раз,
И все проблемы для тебя не к спеху.
Но ты внутри
побит,
истерзан
и раздавлен.
И всё коришься каждому огреху,
И каждым человеком ты отравлен.
И всё не то.
Ждёшь просто силы сверху.
И тяжесть,
что легла на плечи,
Стучит в висках унылым счётом,
И ты не видишь в будущем ни встречи,
Ни берега за штормовым полотном.
Любовь,
Что была где-то рядом,
Что добивалась через пот и кровь,
И ты всё также вновь и вновь,
На самом деле была жарким адом,
Где ты сгорал
И падал духом вместе с телом,
А все вокруг, кого бы ты не звал
Вокруг себя чертили мелом,
А ты всё верил и кричал.
А ты все также был открытым
И всех любил, всем помогал,
Но чувствовал себя зарытым,
Но понимал, что сам всё зарывал.
И только тишина...
Вокруг одно твоё дыхание
Ночь также скромна и темна,
И в голове - как жизнь моя больна,
И хочется сейчас одно - молчанье.
Но где-то вдалеке
Уверен есть твой яркий свет
Где будто в райском уголке
Ты наконец
Услышишь свой ответ.
Ты наконец услышишь пенье птиц
И дуновенье ветра
И безграниц, пройдя не больше метра,
Осознаёшь,
Что больше нет тех старых лиц.
Что свет не просто так по жизни пронесёшь.
И на душе спокойно станет,
Как будто ночь уходит от огней.
И свет, что был разлит по жилам встанет
Теплом в груди, без лишних дней,
И сердце наконец не станет
Искать врагов среди теней.
Так что вставай с колен, иди вперёд
Забудь, всё то что было позади
Все прошлые падения бери невсчёт,
Ведь столько новых у тебя уже в пути.
Знай то что ты, всё в мире можешь
Знай, только ты творишь свою судьбу,
И всё что было у тебя, ты приумножишь
И верой ты пройдёшь свою борьбу
И ты люби,живи и улыбайся
И от людей не закрывайся
Твори добро, будь сильным, ясным
Цени всю жизнь, ходи и восхищайся
И даже если всё не так прекрасно,
Ты просто знай,
иди и не сдавайся!
Ведь жизнь даруется всего лишь раз
И всю её на скорбь потратить будет глупо
Что может и не будет много страз,
Но нужно радость всем вокруг давать не скупо.
Смотри вокруг: трава звенит на склонах,
Река несёт прохладу в летний зной.
Ты — часть всего, и в этих миллионах
Есть ритм твой, дарованный судьбой.
Дыши же глубже, слушай пульс вселенной,
Он бьётся в такт с биением твоим.
И станет жизнь не чередою тленной,
А вечным чудом, вечно молодым.
Свидетельство о публикации №126060705181
