Эх, апрель...

Апрель вернул нас снова в зиму.
Всё за ночь снегом завалил.
А мы то думали - всё мимо.
Ушла зима и нет в ней сил.

Она пришла и усмехнулась:
"Ну, что? Забыли обо мне?
Решила к вам прийти сюрпризом.
Здесь буду я! Не быть весне! "

Чайки кричат такой погоде:
"Что? Что случилось? Где тепло?
На хмуром небе злые тучи.
На юге птицам повезло. "

Пруд погрустнел под кромкой тонкой.
Он волю хочет дать волнам.
Он будет луч ждать Солнца яркий,
И блеск воды подарит нам.

Деревья тоже не в восторге.
Почки зелёные во льду.
Засыпал снег живые ветки,
Склонили головы в саду.

Ну, а весна? Нет! Не сдаётся!
Теплом всё топит снег и лёд.
Теперь весна уже смеётся.
" Я вновь пришла! Тут мой черед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →