Скромная осень
Стесняясь улыбнулась, подмигнула.
Потом тихонько скрылась за кустом
И помахала крашеным листом.
К берёзе подошла и ей шепнула:
"Привет! ", и сразу в жёлтом утонула.
Лучом у Солнца весело играла
И в небо рыжих листьев напускала.
А небо голубое, как весной.
Грустить не будем осенью с тобой.
Она, хоть и скромняшка, но красотка.
Для лиры поэтической находка.
Да, и художник тоже с ней не прочь
Покуролесить целый день и ночь.
Ночное небо осенью прекрасно.
От света лунного всё светло и ясно.
Звезды на небе ночью - метеоры,
Сияние раскрасило просторы.
Всё осенью прекрасно и чудесно!
От этого жить даже интересно!
Свидетельство о публикации №126060705019
