Стены да кости
На шее крест висит.
Молящихся здесь -
Целая стена.
В окопе хворост,
В синеве коры.
Оторванный рукав
Перешёл дорогу и сидит.
Пули свистят,
А я уже бегу.
Видно, боюсь.
Кого? Себя-врага,
Немого, тощего.
Убил наперекор.
Сломал чужой хребет.
Чего же тебе таиться,
Раз дыхание забираешь?
Не кори себя, скажи.
Брось на произвол.
На произвол, что сияет
Болью мертвой души.
Души, улетающей прочь.
И некому больше бежать,
Крест упал в грязь, молчит.
А тощий враг изнутри
Надел оторванный рукав.
Надел и немо сидит,
Смотрит, как я подыхаю.
Подыхаю с болью в сердце,
Бьющемся в конвульсиях,
Словно делая немой кульбит
Кровь истекает вся наружу.
И тогда я был весь рад,
Что освободился навсегда,
Что не вспомню свои бои,
Что в аду гореть буду я.
Ведь в морали слова нет,
Все будут глухо винить
Не видя даже твоё лицо, -
Отобьют, плюнут, да
И на хрен пошлют.
Свидетельство о публикации №126060704935
