Всё предсказуемо, может быть
"Всё предсказуемо. Будто бы свет разбился.
Глухо тянулся день, не сменяясь ночью.
Каждый этап по инерции травит жизнь мне:
быт превратился в тлен, отвергая прочих.
Годы трамбуют сцены потерь, но всё же
верю однажды смочь уловить невольно:
«Если б ты видел: в днях на сумбур похожих,
как без тебя мне было чертовски больно!
Как без тебя тоска огибала землю
и, не найдя уютного блика света,
медленно так слезами стекала в темень,
будто бы я живу, но в режиме beta.
Просто.. давай обратно.. я стол накрою..
И, накормив тебя, стану так жадно слушать
все твои шутки, выдохи и устои,
или упрёки, лёгкие и воздушные..
Знаю, ментально ты не такой уж здешний.
Тщетно утюжишь тень, избежав ответа —
Как. Тебя. Победить? В тишине кромешной
каждое слово падает, как монета..»
Дни нарастают ворохом пыльных чисел.
Грустная муза зА полночь лишь приходит..
Я не успел сказать, слишком долго мыслил..
и осознал, что путь мой исчез в той доле..
1:18 15.01.25
посвящается"
Мой текст:
1 вар.
"Всё предсказуемо.
......
Если б ты видел
......
Дни нарастают"
И что-то между, но можно и так (это мой текст):
Вар. 2
"Будто бы свет разбился.
......
в днях на сумбур похожих,
......
ворохом пыльных чисел!"
И т.д.
Из диалога:
- Доктор у меня странная болезнь!
- И что такое с Вами?
- Меня все игнорируют!
- Следующий!
Свидетельство о публикации №126060704790
Гала Смирнова 07.06.2026 15:27 Заявить о нарушении
А тогда в чем смысл писания своих текстов?
Сергей Толочанов 07.06.2026 16:11 Заявить о нарушении
