Непало-Тибетский вояж
Ануп – наш гид, прекрасно говорящий по-русски.
Сегодня наша группа
Благодарит Анупа.
Ведь с ним мы увидали
Неведомые дали –
Непальские красоты,
Тибетские высоты,
Скалистые громады,
Поля и водопады
И с выгодного места
Вершину Эвереста.
Как в душу нам запала
Вся красота Непала!
Мы шли по колено в воде,
Забыв, кто мы, что мы и где.
А сверху нас било дождем,
Но верили мы, что дойдем.
Дойдем, доплывем, добежим,
В отеле потом полежим,
Будильник поставим на пять,
И снова куда-то шагать!
Мы, будучи в Тибете,
Забыли все на свете,
Все мысли лишь о том,
Схватить как воздух ртом.
Там каждое движенье,
Как головокруженье,
От низкого давленья
И дикой красоты,
Там каждое мгновенье
Рождает вдохновенье,
А также ощущенье
Свершившейся мечты!
Мечта сбылась –
Жизнь удалась!
И несмотря на шок,
Нам было хорошо!
Так скажем, улетая:
До встречи, Гималаи!
Свидетельство о публикации №126060704784
