Тетя Люба

Ты помнишь,Люба, дни счастливой сказки?
Когда, совсем девчонкой молодой,
Меня, младенца, ты везла в коляске.
А вот теперь я сам, почти, седой.

Ты улыбалась, хитро строя глазки.
Ты увлекалась бурною водой.
И прыгала с обрывы без опаски
В стремнины рек, не встретившись с бедой.

Сквозь волны дней, сквозь бури и метели,
Лежал твой путь, - извилист и непрост.
А годы шли, бежали и летели,
Оставив за спиной немало верст.

И есть, что вспомнить, и куда вернуться.
Судьбе не стыдно посмотреть в глаза.
Без сожаленья, в мыслях, оглянуться.
Лишь иногда,на краткий миг, назад.

И далее, надеяться, конечно.
На благо, мир, на радость долгих лет.
И различать,даже во тьме кромешной,
Святой земли необоримый  свет.

Он в каждом уголке большого дома.
Вокруг тебя, в родных, друзьях, - горит!
Словно костер, - уютный и знакомый.
Он есть  вовне и у тебя внутри.

Одну простую, мудрую примету
С годами понимаешь, все ясней.
Быть  - это значит восхищаться светом,
И делать жизнь счастливей и длинней.

Беречь лишь то, что важно, сокровенно.
Принять свой рок и в нем себя любить.
Хранить родных, друзей и опыт ценный.
Простить врагов и навсегда забыть.

Есть лишь мечта, твоя и божья воля,
Что позволяют двигаться вперёд,
У каждого есть собственная доля,
Но каждый сам свой выбор задаёт.

Пусть  Провидение,впредь, не колет грубо.
Мысль будет ясной, а душа полна.
Глаза горят и пламенеют губы,
Как в юные, былые, времена.

И станет счастье  спутником бесценным.
Сиять,  и в мире властвовать твоём.
За это всё мы выпьем непременно
И снова, обязательно, нальём!

Всех благ тебе желаю в день рожденья.
А также, в наступающем году.
И быть собой без страха и сомненья.
И верить в свою яркую звезду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →