Мы все перед Богом равны

                Мы все в руках у Господа равны!
                Хохол,однако,выпросил поблажку-
                Сало полуметровой толщины,
                И вышитую в петухах рубашку.

             Еврей тоже у Господа просил.
             Просил всегда серьёзно и строго,
             Чтоб дал ему здоровья Бог и сил,
             И денег если можно,только много!

                И русский тоже Господа просил,
                Чтоб дал ему как следует напиться,
                А коль напился, чтобы Бог дал сил,
                Как следует потом апохмелиться!
          
            И мусульманин Бога так просил,
            Просил так сильно-не осталось сил....,
            А Бог сказал- иди читай Коран
            На все вопросы ответ найдёшь там.    


             Правда может и горька,но нет другой у нас пока!   


Рецензии
ПРЕКРАСНО-ГЕРМАН-ПОНРАВИЛОСЬ!

Валерий Аверичев   14.06.2026 21:10     Заявить о нарушении
Правда тем и сильна,что она всего одна !Спасибо,заходи,оставлй свои мысли,впечатления.

Герман Мейтин   15.06.2026 04:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →