Запевай

Не надо руки опускать,
коль на пути есть буреломы,
а надо: "всё пройдёт" сказать,
преодолев судьбы изломы.

Нам всё по силам, по плечу.
Господь нам не даёт другого.
И вновь по счёту я плачу.
И так до часа рокового.

Прошу тебя, не унывай!
Уныние нам не подмога.
А лучше песню запевай,
коль тяжела твоя дорога.

И будет свет, и будет лад,
и будет очень много счастья!
И будешь этой жизни рад,
преодолеешь все ненастья!


© Марина Антонова Арефьева, 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →