Поэт-Сатирик
Поэт бывает очень едким-
Он басни начал сочинять,
О том, о сём, но очень метко
Пороки разные вскрывать!
Конечно, он- не внук Крылова,
Сатира всюду и везде!
К примеру- образ рыболова,
А рыбка- дама, на крючке…
Или под маской, в интернете,
Вдруг кто-то выдаст…ерунду!
И сам рисует, на буклете,
Свой образ знатного…Гуру!
Всех, через образы животных,
Умело можно описать,
В метаморфозах искромётных
Понятный всем сюжет создать!
Сажу вам честно- уважаю
Всех баснописцев разных лет.
Мораль зеркально отражает
Реальный, нашей жизни …. бред.
Так что не ругайте баснописцев,
Аллегоричность -не порок!
Когда нельзя сказать открыто
Сквозит сатира…между строк!
180526
G.T.
Свидетельство о публикации №126060704670
