разговор у озера
растает снег негаданно, а ты не станешь старше
на волосы - чуть пепла, на грудь приму с лихвою
и я пойду у озера тебя встречать весною
в дыму из плена пряного, в лесу и далеко так
свивается, сплетается птиц пение полётов
что, зеркало, молчишь ты так? чему так неуемно?
лежит листва на дне твоём, движенье беспокойно
скажи мне, что же станется с пропажею моею?
и как же мне любить то, что найти я не умею
и карканье и ветра зов пусть будут безучастны
встречаемся с тобой мы только в это лихочасье
и выйдешь ты из озера, обросшее слезами,
из зелени из плесени плюющееся пламя
руками, словно вёслами, дорогу - вот сюда!
сидим мы под березою, и близко до утра
скажи, так что же станется, когда решишь исчезнуть ты?
прекрасное, милейшее, сотк;нное из тьмы
и лиственные волосы, чуть мокрая рука
прекрасная, жива ещё, милейшая сестра?
как отпустить мне в озеро, не плача ежечасно
быть может, мне с тобой уйти? - на это я согласна!
возьмёшь мои из шёлковых нежнейшие ромашки,
подкинешь пару желудей и посмеешься. - "страшно
не то, что на дне озера, не то, что над водою,
а то что ты торопишься так встретиться со мною"
и поцелуешь в лоб меня, расстаешь вместе с светом,
исчезнет даже след примят, что был бы мне приветом
искать тебя бессмысленно. потеряно - угасло.
но только розы листья цветут так часто-часто...
... у дома близко к озеру, в саду, что за спиною
ведь ты - совсем не ждёшь меня.
растешь
рядом со мною
Свидетельство о публикации №126060700046
