Ивы

Стояли ивы у воды
И ветви в реку опускали.
А вдалеке цвели сады
И пчёлки мёд там собирали.

Вокруг идиллия была
И равновесие в природе.
Я по тропинке к речке шла
И день был летний на исходе.

Хотелось мне побыть одной
И с мыслями ещё собраться.
Пошёл на убыль уже зной
И в речке можно искупаться.

Вода прохладою манит
И ветерок тепло так веет,
Вот ива ветви вновь клонит,
Закат вдали уж розовеет...

И я присяду у воды
В тиши и зареве заката
И мыслями уйду туда,
где я была с тобой когда-то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →