Небо гжелью, уже вечереет...
Небо гжелью, уже вечереет,
Вслед плывут макраме облака.
Вниз спускается солнце, чуть греет,
Точно творога мчится река.
Подзакатное солнце уплыло,
Опустилось почти в горизонт.
Весь денёк до заката гостило,
А теперь поплыло на Восток*.
Опустила ночь свод—покрывало
— Всё затихло... уйдя на покой.
В глади звёзды, мигнув, отражала...
Сноп луны серебрил над рекой.
07.06.2026
— — —
Свидетельство о публикации №126060700457
такое спокойное, словно тихая
река под вечер, в которой нет-нет
да слышен всплеск мелкой рыбёшки
с засеребрившимися боками.
Замечательно!
Всех благ Вам, счастья и вдохновения!
С теплом, Настя.
Анастасия Малиновская 11.06.2026 14:39 Заявить о нарушении
