Моё кредо...

Да, я врала себе все эти годы
и городила  смело огороды,
что лучший ты на белом свете,
что ты из фильма Дон - Кихота дети,
что мы с тобою тили - тили тесто,
что ты жених, а я - невеста.

Да, я врала себе.
И это было моё кредо.
И с ним упорно до Победы.
Звездою Альтаира освещая путь,
с тобою, а не с кем - нибудь!

Да, я врала себе.
А нынче рухнули мосты.
Я - вот она! А где же ты?
И не дожить до утренней зари,
и одинокий страх: ори иль не ори!
Всё иллюзорно, словно в лужах пузыри.

Читатель ждёт счастливого финала,
чтоб героиню и напасти, и печаль... -
всё миновало, но тут бы Бабушка сказала:
Как трудно выдумать для утешения слова.
Сама ты, девонька, кругом и всюду не права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →