Овраг
Когда нет сил?
Кто-то протянет руку -
Мерси! -
Но точно удержит?
Не факт.
Судьбинушка только рада -
Ей развлечение,
Она в зрительном зале
И хорошо одета.
А ты платишь за это
Чем-то на грани…
Конца.
Не получается отрицать,
Что солнечный луч
Уже достает с трудом
Это твоё пространство.
Ты проклинаешь Судьбу,
И это не хамство,
Это уже ваш
Коммуникативный стиль.
Менять нет сил
И никакой мотивации.
Она откажет тебе,
Не дав разобраться
И поменять маршрут,
И вообще! Смириться придётся,
Что если захочет -
Погасит и солнце.
В твоих глазах!
Ты помнишь об этом,
И этот страх
Сковывает,
Как наручник,
Запястье давит,
Игра без правил -
С Судьбой ругаться не надо лучше.
А ты ругался,
Ругался дико,
Ужасно так,
Что выше многих чужих вершин
Стал твой овраг.
И если б кто-то (тебя попроще)
В него попал -
Да со своих-то ещё «небес»! -
Он б мёртвой хваткой его держал
И называл: Эверест.
Но он не ты,
Он не друг тебе и не враг,
Он просто очень,
Совсем другой.
Покинуть хочешь ты свой овраг,
А он оврагом не мыслит свой.
Свидетельство о публикации №126060704432
