Все мы о чём-то мечтаем
И все мы чего-то хотим…
Главного не замечая,
Мы к целям желанным спешим…
Жизнь пролетает как птица,
В мгновенье несётся стрелой!
Дней суетных вереница
Истории стала строкой.
Мы всё чего-то желаем
И снова чего-то хотим.
В Вечность лишь мельком взирая,
Мы тленным живём лишь, земным!
Нам вечно не интересно
Слушать Бога Жизни слова!
Для Слова Святого место
В душе не даём иногда!
Бог же, настойчиво, верно,
К нам в сердце сегодня стучит!
Дарит любовь неизменно -
Она ведь о Нём говорит!
Мы же упрямо не слышим.
А может лишь делаем вид?!
Но забываем, что дышим
Пока Он нас в жизни хранит!!!
Друг, жизнью беспечной порой
Ты делаешь больно Христу!
Сегодня же сердце открой
И время отдай всё Ему!
Пойми же, поставить точку
Бог в жизни ведь может сейчас,
Написав последнюю строчку
Вечной Книги Своей подчас!
Время момента не знаем,
Когда Бог захочет чтоб мы,
Как колос в жатву срезаем,
Пожаты бы были с Земли!
В сей час к себе обращаясь,
Себе ж эти строчки пишу!
В жизни земной доверяясь
Лишь Богу, спешил чтоб к Творцу!
Если ж сегодня читаешь
Моих рассуждений слова,
Проверь, о чём ты мечтаешь,
Чтоб жизнь не была пуста!
Если найдёшь что исправить
Скорее к Тому поспеши,
Кто счастье хочет доставить,
Очистив глубины души!
16.04.2023 г.
Soli Deo Gloria!
Свидетельство о публикации №126060704364
