На заснеженные виски...

На заснеженные виски,
Время ношу свою сложило:
Так, что вздулась на шее жила,
Так что сердце сжало в тиски.
И такая тяжесть в ногах,
И дрожат беспричинно руки,
Ни с похмелья, как есть по науке,
А как мелко трепещущий прах.

Что мне тонну бетона стаскать?
Что железо ворочать пудами?
Но мгновений промчавшихся рать,
Тяжелея, бетона и стали.
А как вспомнишь – они так легки,
Так воздушны, прекрасны так были…,
А в итоге: им камнем лежать на могиле,
Среди скорби гнетущей тоски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →