На заснеженные виски...
Время ношу свою сложило:
Так, что вздулась на шее жила,
Так что сердце сжало в тиски.
И такая тяжесть в ногах,
И дрожат беспричинно руки,
Ни с похмелья, как есть по науке,
А как мелко трепещущий прах.
Что мне тонну бетона стаскать?
Что железо ворочать пудами?
Но мгновений промчавшихся рать,
Тяжелея, бетона и стали.
А как вспомнишь – они так легки,
Так воздушны, прекрасны так были…,
А в итоге: им камнем лежать на могиле,
Среди скорби гнетущей тоски.
Свидетельство о публикации №126060704287
