Однажды всё пройдёт
И ожидала худшего земля,
Дрожали вишни, ветром обнажённые,
Склонялись ниц, вздыхая, тополя.
В атаку шли потоки ливня хмурого,
Стучали по намокшим площадям,
В кантатах ливня безнадёжно-нудного
Вальсировал минор печальных гамм.
Тонуло лето в песне безнадёжности,
Осенняя тоска дарила сны,
Где мрачные мотивы обречённости
Разнежились в объятиях тишины.
В высокий терем скрылось солнце яркое,
Надёжно дверь захлопнув на засов,
Исчез июль с желанными подарками,
Синицей упорхнула прочь любовь.
Нет ничего на свете бесконечного,
Есть у всего начало и конец.
Не может быть на свете лета вечного.
"Однажды всё пройдёт" — сказал мудрец.
Свидетельство о публикации №126060704217
