Мой Таллинн...
Ненужным хламом... По весне
Те улочки седого Таллинна
Порой мне видятся во сне.
Пусть в пост-советской нашей мутности
Теряются и след и взгляд,
Мне Таллинн был как голос юности
И собутыльник мой и брат.
В стране плакатами контуженной,
Где в людях хаос и разброд
Он был единственной отдушеной
В условном мире соц-свобод.
Теперь там вымели старательно
Всю память прежнего пути,
Теперь там правят надзиратели
И мне там не к кому идти...
Свидетельство о публикации №126060704190
