Быстрая тишина

?Мне не страшно, мама,
Не болит голова,
Я твержу упрямо,
Что мне тычет молва,
Под пледами из дыма
Еле слышен твой смех,
Я тобою любима,
Ближе, живее их всех..
Я тебя вырываю
Из когтей грусти невзгод..
И сама понимаю, что ты вовсе не тот..
а когда снег расстает
Я решусь дальше жить, 
С южным ветром летая,
С пылью буду кружить,
И когда станет жарко, 
вновь увижу ее,
ту улыбку без марки, 
И без знака вранье,
Мне ее робкий шелест, 
И дуга юных глаз 
Скажут, что я не прелесть,
Лучше в тысячи раз!!
И пойдет прям по венам
Громкий шепот и боль..
Не богатый хоть опыт
кажет циферку ноль..
Дым меня не покинет,
Из под лобья смотря,
Коли сердце не сгинет, 
Буду рядом и я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →