Ледяной бассейн
А иначе впадаю в бред...
Иногда результат "О да!",
Зачастую итог "Да нет!"...
Но, ни разу ещё"Зачем?"...
Я себя не читаю вслух...
И в беседах с собою нем,
А ко внешним оценкам глух.
Мне отрадно о чём-то так,
Чем красиво невесть о чём,
Но хотел бы, чтоб ты читал,
Мой читатель, а не прочёл.
И не важен обзор извне,
Самый строгий судья во мне,
Но, спонтанно пишу всегда,
И в бессонницу, в тишине.
Лучше сотни пустых поэм,
Пара строк с огоньком души,
От которых звенел бы нерв,
И эмоций поток душил.
Вызывая по телу дрожь,
Как нырок в ледяной бассейн,
Ведь цена, по иному — грош
—Демагогии этой... всей...
Свидетельство о публикации №126060704153
