Дорога, дождь, дыхание земли
Движение - как жизни принадлежность.
Стряхнув оковы города в пыли,
Березы нам беспечно дарят нежность,
Шумят на первозданном языке
Приветствие нагрянувшему маю,
Земле и небу, лесу и реке,
Но человек их слов не понимает.
Ах, если бы нам выучить язык,
Которым наградила нас природа,
Знакомый как случайной птицы крик,
Как гомон крон под кровлей небосвода.
Ах если бы понять нам те слова,
Что по стеклу дождинки простучали,
И трепетно внимать им, как трава,
Не разделяя счастья и печали...
Свидетельство о публикации №126060704104
И, думается, Вам-то понятен это язык)
Дмитрий Сергеевич Данилов 08.06.2026 20:32 Заявить о нарушении
А с пониманием языка по-разному случается.
Мне кажется, что если впустить в себя всё это: дороги, дожди, травки и ветерки - тогда и язык делается внятным и родным.
А если, наоборот, себя впихивать в окружающую красоту, величаться собой: "Во, как я лублу тебя, мать природушка", - так тогда ничего и не услышать и не понять.
Маша Бубенцова 09.06.2026 09:23 Заявить о нарушении
