Лот, как дела?
С дядей идём из Харрана,
Бог помогает! Он с нами всегда!
Вот и земля Ханаана!
-Лот, как дела! - Есть проблема одна...
Аж настроенье пропало:
С дядей у нас очень много скота -
Вместе уже тесно стало!..
-Лот, как дела? - О, прекрасно, друзья!
С дядей расстались мы дружно.
Выбрал себе землю лучшую я!
Что же ещё в жизни нужно?
-Лот, как дела? Ты в Содоме уже??
Но ведь грешны эти люди!!
-Так получилось!.. Но я не в грехе!
Зла их во мне, нет, не будет!
-Лот, как дела? Ты бежишь? Почему?
-Бог нас выводит поспешно:
Двух дочерей и меня, и жену,
Чтоб истребить город грешный.
-Лот, как дела? Почему вы втроём?
- О, горя в сердце так много!..
Стала жена соляным вдруг столпом..
Слова ослушалась Бога...
-Лот, как дела? Да не может то быть!..
Дочери так поступили??
Как же теперь с этим будешь ты жить??
О, что они натворили!!
Лот, а чего ты ещё ожидал?
Выбор твой в корне неверный!
Ладно - стада, ты семью потерял,
Вот и страдаешь безмерно!
Ты не грешил. Ну, а дочки твои?
Яд в них Содомский прижился!
И согрешили!.. В ушах аж звенит!..
Если бы не отделился!
Если бы с дядей остался ты, Лот!..
Мудрости гордость мешает...
А Авраам всё пред Богом живёт!
Бог его благословляет!
Станут врагами потомки твои
Семени Авраама...
Вот и итог! Годы, месяцы, дни...
Просто ужасная драма!..
... Друг, как дела? Не в Содом ли идёшь?
Лучшее вновь выбираешь?
Не осчастливят ни связи, ни грош,
Но, как и Лот, потеряешь!
Друг, как дела? Ты идёшь за Христом,
Веришь и радуешь Бога?
О, ты блажен! Ждёт награда потом,
Даже и здесь - счастья много!!!
Не от земли жизнь зависит твоя -
Только от Бога Святого!
С Ним и в пустыне все точно не зря!
Вот и Его славишь снова!
Друг, как дела? Если близок Содом,
Срочно на гору спасайся!
Если же служит Иисусу твой дом,
Так и служи, не сдавайся!
Свидетельство о публикации №126060704091
