Как я провёл отпуск

     КАК Я ПРОВЁЛ ОТПУСК

          (Сочинение)

Все отпуск ждут как избавленье
От сослуживцев любопытства,
От шефа жадного бесстыдства,
Минут покоя появление

От чьей-то воли, указаний
Совсем чужих тебе людей....
Ты вновь не раб и не халдей,
Без правил глупых истязаний,

Без заявлений, докладных,
Нытья угрюмых подчинённых....
Ты снова дома! Средь влюблённых
В тебя , растроганных родных!

Ватрушек млеет аромат,
На кухне, что печёт супруга,
Все ценят, чувствуют друг друга....
Вот нужный отпуска формат!

... Ценны мгновения земные!
В любви живём, с бедою врозь!
В очаг семейный, лишь подбрось
Дровишек, с биркой:"отпускные"...

Жена сказала:"Я в салон,
А то страшна, как табакерка,
Нужна мне стрижка и примерка,
На фитнесс-студию талон! "

Ребёнок девицу привёл,
В железках всю и татуаже..
Чуть не погиб от страха даже,
Слова как с кожи перевёл....

"Мы едем в Сочи на Тин-Сторм,
Бабла накинь, батяня, кризис!
А то моя подруга -Ирис
Начнёт клевать щеглячий корм..."

Остаток тёща прибрала,
На даче рухнула теплица,
А мне, чтоб в отпуске не спиться,
Лишь отдых нужен от бабла!

...Проспал шесть дней, работа снилась.
...Клубка, утерянная нить
Семьи, что нас должна хранить,
Но видно так уж получилось

Что отдых- это всё мечта,
Тех, кто с тобою,жизни рады...
... Лишь знают кладбища ограды
В чём есть покоя чистота....

.                07.06.2026


Рецензии
Саша, сочинение на пятёрку с плюсом!!!
Но ты, как всегда, нотку философии добавишь,
чтобы поставить всё на свои места...

Очень понравилось, спасибо, дорогой!!!

Тамара Нагибина   12.06.2026 16:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →