Мадагаскар
Российского туриста,
Будь молод он иль стар,
Душа авантюриста
Влечет в Мадагаскар.
Природа обалденна,
И едут в те края
Наташа, Ира, Лена,
Ну и четвертым – я.
Мы обошли полмира,
Все повидали, но
Здесь с нами Лена, Ира,
И фрукты, и вино.
Среди холмов и пашен
Везет водитель нас,
Мы слушаем Наташин
Об ужасах рассказ.
А вот Цирибихина
Кораблик наш несёт,
И вождь мудрейший Зина
Наш коллектив пасёт.
Повсюду населенье
Выходит нас встречать
И в полном обалденье
Приветствия кричать.
А мы мальгашским детям
Конфеты раздаём
И так довольны этим,
Что песенки поём.
Давно «Веселый ветер» (название турфирмы)
Нам дует под крыло,
И пусть добро на свете
Уничтожает зло.
Дорога дальше вьётся,
Наш коллектив поёт:
«Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот найдет!»
Пусть дураки и дуры
На пляжах гробят лайф,
А нас тут ждут лемуры,
И в этом главный кайф.
Вот прискакал вприпрыжку,
Уселся на пенёк
Похожий на мартышку,
Прелестнейший зверёк.
Лемуров разных много
Здесь скачет по лесам,
Но нас зовёт дорога,
Мы едем к чудесам.
Вот коллектив туристский
Узрел цинговый лес
И вдруг по-альпинистски
На самый верх полез.
Мы этот тихий ужас
Запомним навсегда:
Как, трепеща и тужась,
Карабкались туда.
А там случилось чудо –
Страх испарился наш,
Как только мы оттуда
Взглянули на пейзаж!
Но наш начальник Зина
Нам не даёт вздохнуть:
Нас снова ждёт машина,
Мы продолжаем путь!
Как наша жизнь ни шла бы,
Всё надо сделать, чтоб
Взглянуть на баобабы,
А дальше можно в гроб.
От красоты их млея,
Здесь, на краю Земли
Их целую аллею
Увидеть мы смогли.
А к ночи мы устали,
И вот момент пришёл –
Бутылочку достали,
И стало хорошо!
В глубинах магазина
Купили мы вина,
Так выпей с нами, Зина,
До дна! До дна! До дна!
Свидетельство о публикации №126060704028
