***

Ты не прав мой друг,ты не прав,
Я совсем не так уж и весел.
Жизнь моя утонула в делах,
И так мало в ней места для песен.

Я запутался в собственной лжи,
Я устал от вранья чужого.
А вокруг миражи,миражи,
И в душе так мало святого.

Только ждет меня где-то дорога,
И по ней мне идти я знаю.
Я еще подожду немного,
Я еще дурака поваляю.

Ты пойми,старина,жизнь одна,
И не будет другой,как не бейся.
Каждый раз,поднимаясь со дна,
Сожаленья найти не надейся.

Каждый раз,воспарив в небеса,
Не забудь,крылья сплавлены воском.
Может ты и вернешься назад,
Но закончится жизнь перекрестком.

И не смысла,ни боли,ни фальши.
Все души жерновами истерто.
И когда не уходишь все дальше,
Возвращаешься к точке отсчета.

Так живем,а года,как вода.
Друг за другом все ходим по кругу.
Да,ты прав,это все суета,
И конечно пустые потуги.

Только хочется верить,что там,
Где кончается жизни дорога,
Я увижу не пропасть,а храм,
И меня не прогонят с порога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →