***
Я совсем не так уж и весел.
Жизнь моя утонула в делах,
И так мало в ней места для песен.
Я запутался в собственной лжи,
Я устал от вранья чужого.
А вокруг миражи,миражи,
И в душе так мало святого.
Только ждет меня где-то дорога,
И по ней мне идти я знаю.
Я еще подожду немного,
Я еще дурака поваляю.
Ты пойми,старина,жизнь одна,
И не будет другой,как не бейся.
Каждый раз,поднимаясь со дна,
Сожаленья найти не надейся.
Каждый раз,воспарив в небеса,
Не забудь,крылья сплавлены воском.
Может ты и вернешься назад,
Но закончится жизнь перекрестком.
И не смысла,ни боли,ни фальши.
Все души жерновами истерто.
И когда не уходишь все дальше,
Возвращаешься к точке отсчета.
Так живем,а года,как вода.
Друг за другом все ходим по кругу.
Да,ты прав,это все суета,
И конечно пустые потуги.
Только хочется верить,что там,
Где кончается жизни дорога,
Я увижу не пропасть,а храм,
И меня не прогонят с порога.
Свидетельство о публикации №126060700388
